Volkslauf - Ergebnisliste 2019

Kinderlauf - Mädchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
459
06:34
Rosalie Hennenberger
LG Alsternord Hamburg
1. WU12
2
458
06:35
Anni Lauterbach
LG Alsternord Hamburg
1. WU10
3
465
06:43
Luna Brandstetter
VfL Oldesloe
2. WU10
4
463
06:46
Daria DehghanNajeri
VfL Oldesloe
1. WU8
5
454
07:09
Lina Lauterbach
LG Alsternord Hamburg
2. WU8
6
457
07:20
Anna Laude
LG Alsternord Hamburg
3. WU10
7
461
07:50
Marie Pfau
JuS Fischbek
4. WU10
8
455
08:20
Isa Heupel
LG Alsternord Hamburg
3. WU8
9
467
08:52
Kalotta Meier
Tremsbüttel
4. WU8
10
452
09:05
Eline Petschek
Elmenhorst
5. WU8
11
466
09:06
Marla Meier
Tremsbüttel
6. WU8
12
469
09:35
Mara Jochim
Bad Oldesloe
7. WU8

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
460
06:16
Moritz Pohlmann
LG Alsternord Hamburg
1. MU12
2
453
06:29
Marten Petschek
Elmenhorst
2. MU12
3
468
06:31
Malte Jochim
Bad Oldesloe
3. MU12
4
470
06:58
Paul Tiemann
Hamburg
1. MU8
5
462
07:21
Matthis Junker
VfL Oldesloe
2. MU8
6
456
07:25
Claas Carstens
LG Alsternord Hamburg
3. MU8
7
464
08:51
Kilian Mrositzki
Fischbek
4. MU8
8
471
08:55
Niklas Laude
LG Alsternord Hamburg
4. MU12

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
548
23:01
Lena Marie Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. WHK
2
515
23:24
Katja Liebler
LG Alsternord Hamburg
1. W40
3
518
24:46
Carina Steffen
WSV Tangstedt
1. WU18
4
530
24:53
Silke Einacker
Bargteheide
1. W45
5
528
24:57
Anne Madsen
2. W40
6
543
26:54
Nina Rudolf
JuS Fischbek
2. WHK
7
516
28:01
Sonja Pohlmann
LG Alsternord Hamburg
3. W40
8
513
28:05
Anna-Lina Janthur
TuS Hoisdorf
2. WU18
9
503
28:18
Marlene Siegele
DLRG Bargteheide
1. WU12
10
509
28:22
Jaqueline Neubecker-Behrends
Hoisbütteler SV
1. W55
11
502
29:13
Annkathrin Saddig
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. WHK
12
538
29:25
Carola Ehlers
JuS Fischbek
1. W50
13
514
29:26
Sabine Seehusen
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. W45
14
552
29:36
Bärbel Joppien
SV Hoisbüttel
1. W60
15
546
29:45
Sandra Rienas
JuS Fischbek
3. W45
16
547
29:46
Kerstin Gosse
JuS Fischbek
4. W45
17
527
30:06
Birte Paul
2. W50
18
529
30:06
Bettina Lange
3. W50
19
521
30:07
Andrea Wiege
Fischbek
4. WHK
20
531
30:07
Beate Willhöft
Bargfeld-Stegen
5. W45
21
540
30:17
Petra Abraham
JuS Fischbek
4. W50
22
542
30:31
Theresa Wasmis
JuS Fischbek
5. WHK
23
544
31:53
Carlotta Ehlers
JuS Fischbek
1. WU20
24
541
33:45
Julia Blikslager
JuS Fischbek
6. WHK
25
525
35:57
Frauke Schwiecker
JuS Fischbek
6. W45
26
551
37:22
Susanne Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
2. W60
27
539
37:24
Sabine Gömann
Grabau
5. W50
28
537
43:02
Sandra Liley
Hamburg
7. W45

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
549
20:16
Jesper Moritz Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. MU20
2
535
20:17
Torben Kusewehr
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MHK
3
534
21:24
Daniel Bandholz
Bad Oldesloe
1. M30
4
501
23:03
Michael Zgorzelski
VfL Oldesloe
2. M30
5
550
23:56
Ottmar Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M60
6
523
24:02
Tom Erik Werner
JuS Fischbek
1. MU12
7
510
24:08
Florian Winter
TSV Bargteheide
2. MU12
8
533
24:20
Marko Thiele
Ammersbek
1. M45
9
506
24:20
Johann Kutsche
TSV Bargteheide
1. MU16
10
536
24:47
Lutz Steffen
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M50
11
532
25:23
Björn Thiele
Ammersbek
1. MU14
12
517
25:26
Fabian Krabbes
Bad Oldesloe
3. M30
13
524
29:40
Julien Timmermann
JuS Fischbek
3. MU12
14
526
29:41
Enno Böden
JuS Fischbek
4. MU12
15
545
31:53
Maxime Carlson
JuS Fischbek
2. MHK

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
48
44:25
Beate Kuhlwein
SV Großhansdorf
1. W45
2
25
47:09
Anke Ehlers-Rowlin
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W55
3
22
48:21
Susanne Sund
Ammersbek
1. W35
4
53
51:43
Elke Andersen
TSV Bargteheide
1. W50
5
13
53:06
Marie-Isabell Mattern-Frühwald
Bargteheide
2. W35
6
39
53:09
Kathrin Gräfnitz
TSV Trittau
2. W45
7
43
55:24
Natascha Siebert
Sülfeld
3. W45
8
30
55:27
Elke Beringer
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W60
9
49
55:40
Anne Winterstein
Bargteheide
3. W35
10
37
1:00:45
Inge Behn
TSV Glinde
2. W60

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
44
38:48
Thomas Clauß
LG Reinbek-Ohe
1. M50
2
46
39:02
Sebastian Tiemann
SG Airbus HH
1. M40
3
17
39:33
Bujar-Toni Ahmeti
Spiridon-Club-Bad Oldelsoe
1. M30
4
21
41:15
Till Böttcher
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M30
5
24
42:59
Jürgen Hettmann
SV Meddewade
1. M60
6
27
43:23
Jörg Weise
SV Preußen Reinfeld
2. M50
7
47
43:47
Martin Ohlmann
Heilshoop
1. M35
8
42
45:59
Henning Schmidt
SV Großhansdorf
2. M60
9
32
46:55
Nicolas Kotseronis
Bargteheide
1. M45
10
28
46:56
Markus Klapper
TSV Trittau
2. M40
11
16
47:21
Thies Olaf Schönefeld
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M45
12
40
47:28
Thorsten Tank-Falarzik
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. M50
13
52
47:33
Dirk Riedel
TSV Bargteheide
4. M50
14
41
47:47
Marcus Klatt
SV Sülfeld
3. M40
15
10
49:11
Ralph Otto
Hoisbüttler SV
1. M55
16
23
50:59
Thorsten Feldmann
Itzstedt
5. M50
17
33
51:09
Finn-Lennard Janthur
TuS Hoisdorf
1. MHK
18
29
51:47
Hans-Werner Beringer
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. M60
19
14
53:16
Christian Frühwald
Bargteheide
2. M35
20
51
54:36
Uwe Schneiderreit
TSV Bargteheide
3. M45
21
18
54:51
Volker Siegele
Hoisbütteler SV
4. M40
22
15
55:09
Jörn Helms
VfL Oldesloe
6. M50
23
50
55:41
Matthias Winterstein
Bargteheide
7. M50
24
45
56:31
Peter Ludwig
LG Reinbek-Ohe
1. M65
25
35
57:31
Jens Hoffmann
TSV Glinde
2. M55
26
36
1:00:44
Dieter Hinck
TSV Glinde
1. M75
27
12
1:01:43
Mike Plagmann
Schattin
3. M55
28
11
1:01:44
Jan Herschel
Norderstedt
8. M50

10km Kreismeisterschaft - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
48
44:25
Beate Kuhlwein
SV Großhansdorf
1. W45
2
25
47:09
Anke Ehlers-Rowlin
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W55
3
53
51:43
Elke Andersen
TSV Bargteheide
1. W50
4
39
53:09
Kathrin Gräfnitz
TSV Trittau
2. W45
5
30
55:27
Elke Beringer
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W60
6
37
1:00:45
Inge Behn
TSV Glinde
2. W60

10km Kreismeisterschaft - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
44
38:48
Thomas Clauß
LG Reinbek-Ohe
1. M50
2
17
39:33
Bujar-Toni Ahmeti
Spiridon-Club-Bad Oldelsoe
1. M30
3
21
41:15
Till Böttcher
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M30
4
24
42:59
Jürgen Hettmann
SV Meddewade
1. M60
5
27
43:23
Jörg Weise
SV Preußen Reinfeld
2. M50
6
42
45:59
Henning Schmidt
SV Großhansdorf
2. M60
7
28
46:56
Markus Klapper
TSV Trittau
1. M40
8
16
47:21
Thies Olaf Schönefeld
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. M45
9
40
47:28
Thorsten Tank-Falarzik
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. M50
10
52
47:33
Dirk Riedel
TSV Bargteheide
4. M50
11
10
49:11
Ralph Otto
Hoisbüttler SV
1. M55
12
29
51:47
Hans-Werner Beringer
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. M60
13
51
54:36
Uwe Schneiderreit
TSV Bargteheide
2. M45
14
18
54:51
Volker Siegele
Hoisbütteler SV
2. M40
15
15
55:09
Jörn Helms
VfL Oldesloe
5. M50
16
45
56:31
Peter Ludwig
LG Reinbek-Ohe
1. M65
17
35
57:31
Jens Hoffmann
TSV Glinde
2. M55
18
36
1:00:44
Dieter Hinck
TSV Glinde
1. M75

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
235
42:48
Kirsten Appel
JuS Fischbek
1. W50
2
236
49:04
Ulla Letz
Bargfeld-Stegen
1. W65
3
231
50:30
Brigitte Sczech
JuS Fischbek
2. W65

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
232
38:20
Andreas Geertz
Stockelsdorf
1. M55
2
228
38:55
Harald Kühn
Jersbek-Oberteich
1. M60

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
273
1:19:22
Joachim Appel
JuS Fischbek
1. M50

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
234
38:38
Wiebke Nahrwold
Lets go Lohbarbek
1. W70
2
230
44:43
Anita Kosuch
Bad Oldesloe
2. W70
3
229
44:44
Margret Butschkau
Bad Oldesloe
1. W55
4
227
50:13
Cornelia Teegen
Jersbek
2. W55

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
233
38:48
Dieter Nahrwold
Lets go Lohbarbek
1. M70

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
272
1:30:32
Klaus Lipka
Hamburg
1. M65