Volkslauf 2017 - Ergebnisliste

Kinderlauf - Mńdchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
403
05:57
Katharina D├Ârscher
AG Hamburg West
1. WU12
2
405
07:53
Julica Harnau
JuS Fischbek
2. WU12
3
410
07:54
Amy Kanzok
JuS Fischbek
3. WU12

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
408
05:38
Bj├Ârn Thiele
Ammersbek
1. MU12
2
406
05:56
Lorenz Kutsche
Bargteheide
2. MU12
3
407
06:40
Marten Petschek
Elmenhorst
1. MU10
4
401
06:41
Bo Contius
Bargfeld-Stegen
2. MU10
5
409
06:48
Malte Jochim
VfL Oldesloe
3. MU10
6
402
06:50
Hanno Contius
Bargfeld-Stegen
1. MU8
7
404
07:03
Maxim H├Ąhnel
Bargteheide
2. MU8

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
504
23:00
Nina H├Ąhnel
Bargteheide
1. W30
2
532
23:11
Elke Andersen
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. W40
3
524
23:34
Finja Pfeiffer
SV Fehmarn
1. WU16
4
518
24:02
Dorit Ewers
VfL Oldesloe
1. W50
5
502
25:05
Katrin Benthien
Delingsdorf
2. W40
6
520
29:16
Elena Launer
18057 Rostock
1. WHK
7
516
30:49
Yvonne Danger
Bargteheide
2. W30
8
510
31:44
Sabine Seehusen
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. W40
9
514
32:59
Ute Sch├╝tte
Delingsdorf
2. W50
10
529
37:38
Susanne Jeschke
SC Poppenb├╝ttel
3. W50

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
517
18:22
Marwan Ahmad
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MHK
2
506
19:05
Glenn Kochmann
TSG Bergedorf
1. MU14
3
525
20:48
Noah Garbers
TSV Bargteheide Tri
2. MU14
4
531
21:34
Jesper Jeschke
SC Poppenb├╝ttel
1. MU18
5
530
21:39
Ottmar Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M50
6
526
22:52
Steve Gehlhaur
Spiridon Oldesloe
1. M30
7
528
23:09
Bodo Beuchel
Hamburg
2. MHK
8
509
24:09
Lars Seehusen
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MU16
9
508
24:41
Jakob Labes
LG Alsternord
1. MU10
10
521
27:59
Ansgar G├Âttsch
Bargfeld-Stegen
2. MU10
11
507
28:04
Thomas Krohn
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M50
12
515
30:50
Martin B├Âhme
Bargteheide
1. M40
13
527
31:42
Hans-Heinrich Dabelstein
Spiridon Oldesloe
1. M60

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
145
43:32
Christine D├Ârscher
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1. W40
2
139
48:37
Marie-Carolin Schulz
Spiridon Bad Oldesloe
1. W30
3
135
49:40
Sonja Bier
Bargteheide
2. W40
4
141
55:35
Annett Br├Âcker
Bargfeld-Stegen
3. W40
5
154
55:45
Anna Winterstein
Bargteheide
2. W30
6
137
55:58
Sibylle Nagorny
LT Reinfeld
1. W50

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
144
39:57
Bujar Ahmeti
Spiridon Bad Oldesloe
1. MHK
2
151
39:59
Bernhard Flemming
Ahrensburg
1. M50
3
136
42:25
Michael Knebel
Trappenkamp
2. M50
4
143
42:32
J├Ârg Weise
LT Reinfeld
3. M50
5
142
47:30
Andreas Krohn
Bargfeld-Stegen
4. M50
6
146
47:51
Mark Gabler
Elmenhorst
1. M40
7
148
47:55
Leander Launer
23562 L├╝beck
1. MU20
8
140
50:37
Thorsten Tank- Falarzik
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M40
9
147
51:36
Maik Hickmann
Elmenhorst
1. M30
10
149
51:41
Jan Niepel
Elmenhorst
2. M30
11
152
54:11
Armin Worbs
P├Âlitz
5. M50
12
155
55:08
Marc Brosius
Delingsdorfer SV
3. M40
13
153
55:46
Matthias Winterstein
Bargteheide
4. M40
14
150
1:00:03
Helmuth Steffen
Hoisdorf
1. M60

Halbmarathon - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
246
2:20:42
Leonie Philipp
Kiel
1. WHK
2
245
2:31:52
Malin Sch├Ân
Kiel
2. WHK

Halbmarathon - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
249
1:42:19
Thies Olaf Sch├Ânefeld
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. M40
2
248
1:43:53
Claus Hinrich Rinck
Emder Ruderverein
2. M40
3
251
1:48:36
Marcus Klatt
SV S├╝lfeld
1. M30
4
247
1:52:31
Peter Riechard
Bad Oldesloe
1. M50

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
585
43:20
Kirsten Appel
JuS Fischbek
1. W40
2
582
43:23
Dagmar K├╝hn
TSV Bargteheide
1. W50

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
584
38:31
Dieter Schischke
SSV G├╝ster
1. M70
2
583
39:01
Harald K├╝hn
TSV Bargteheide
1. M60
3
581
49:25
Kai G├Âttsch
Bargfeld-Stegen
1. M40

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
563
41:47
Sabine Peter
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W50
2
562
42:06
Birgit Krohn
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. W50
3
561
55:02
Monika Jahn
Bargteheide
3. W50

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse