Volkslauf 2016 - Ergebnisliste

Kinderlauf - Mädchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
451
06:16
Katharina Dörscher
AG Hamburg West
1. WU10
2
446
06:42
Sarah Sandau
TSV Bornhöved
2. WU10
3
438
07:03
Insa Liebsch
JuS Fischbek
1. WU12
4
432
07:12
Daria Hahnkamp
TSV Schafstedt
1. WU14
5
431
07:13
Jana Hagelstein
Jus Fischbek
2. WU12
6
440
07:14
Enie Claußnitzer
Elmenhorst
3. WU12
7
433
07:21
Leni Hahnkamp
TSV Schafstedt
4. WU12
8
447
07:38
Sofie Sandau
TSV Bornhöved
1. WU8
9
441
08:25
Fina Claußnitzer
Elmenhort
2. WU8

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
434
06:05
Johann Kutsche
TSV Bargteheide
1. MU14
2
435
06:06
Lorenz Kutsche
TSV Bargteheide
1. MU10
3
445
06:15
Ansgar Göttsch
Bargfeld-Stegen
2. MU10
4
448
06:47
Francis Jandt
JUS Fischbek
1. MU8
5
449
06:59
Nelson Jandt
THC Ahrensburg
3. MU10
6
443
07:22
Milo Claußnitzer
Elmenhorst
4. MU10
7
436
08:03
Marten Petschek
Elmenhorst
2. MU8
8
439
10:10
Luis Bethien
Elmenhorst
3. MU8

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
527
22:24
Lisa Hausdorf
AG Hamburg West
1. WU16
2
504
22:45
Nina HĂ€hnel
Bargteheide
1. W30
3
531
23:43
Andrea Sandau
TSV Bornhöved
1. WU12
4
547
24:03
Sarah Finze
JuS Fischbek
1. WHK
5
543
24:07
Franziska Wolf
SC PoppenbĂŒttel
1. WU18
6
522
24:14
Martina Finze
Delingsdorf
1. W50
7
534
25:28
Faye Kochmann
TSG Bergedorf
1. WU14
8
515
28:05
Bettina Scheil
Lauftreff Lauf-Igel Bad Oldesloe
1. W40
9
538
28:26
Ulrike Rades
Bargteheide
2. W40
10
520
29:32
Anke PĂŒttjer
Spiridon Club Bad Oldesloe
2. W50
11
502
29:39
Andrea Falarzik
Lauftreff Lauf-Igel Bad Oldesloe
3. W40
12
549
29:58
Kerstin Gosse
Fischbek
4. W40
13
537
30:17
Claudia Petersson
Ahrensburg
5. W40
14
528
32:31
Monika Hausdorf
Hamburg
3. W50
15
510
32:36
Jeannette Lietzau
Spiridon-Club
2. W30
16
503
33:06
Jasmin Friedrichs
Norderstedt
2. WHK
17
519
33:17
Beate Wördemann
Elmenhorst
4. W50
18
548
33:48
Sandra Rinas
Elmenhorst
6. W40
19
501
33:58
Dajana DrÀgert
HoisbĂŒtteler SV
3. W30
20
526
34:04
Ann-Kristin Witt
Vfl Geesthacht
3. WHK
21
518
35:36
Katrin Seyfried
Itzstedt
4. W30
22
513
36:12
Annika Rabe
Spiridon-Club Bad Oldesloe
5. W30
23
508
36:38
Mona Laaser
Norderstedt
4. WHK
24
525
37:59
Bettina Burghardt
Ahrensburg
5. W50
25
540
38:54
Susanne Jeschke
SC PoppenbĂŒttel
6. W50
26
512
40:44
Sabine Peter
Lauftreff Lauf-Igel Bad Oldesloe
7. W50
27
506
40:54
Birgit Krohn
Lauftreff Lauf-Igel Bad Oldesloe
8. W50

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
521
18:40
Frank Kupper
Post SV Buxtehude
1. M50
2
535
20:05
Glenn Kochmann
TSG Bergedorf
1. MU14
3
544
20:38
Blnd Ahmed
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MHK
4
539
21:09
Calvin Asmus
Kaltenkirchener TS
1. MU18
5
536
21:46
Gerhard Plaschke
Brunsbek
1. M60
6
541
22:03
Jesper Jeschke
SC PoppenbĂŒttel
1. MU16
7
542
22:15
Ottmar Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
2. M50
8
509
22:33
Andreas Staehr
TSV Trittau
1. M40
9
551
23:13
Michael Zgorzelski
Vfl Oldesloe
1. M30
10
514
23:33
Bernd Rowlin
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. M70
11
523
23:49
Michael Krause
Elmenhorst
2. M30
12
553
24:01
Carsten Sievers
JuS Fischbek II
3. M50
13
530
27:53
Andres Kaminke
SV Kravag
2. M60
14
524
28:13
Andreas Benn
Bargteheide
3. M30
15
529
28:57
RĂŒdiger Steffen
LT Hamburg Duvenstedt
4. M50
16
532
28:59
Bennet von Seelen
Mönkenbrook
2. MU14
17
533
29:04
Arnd von Seelen
Mönkenbrook
2. M40
18
550
29:50
Lennox Leisering
Stubben
1. MU10
19
517
31:34
Joachim Schulze
Glinde
5. M50
20
546
33:23
Sally Schrader
VFL Oldesloe
3. MU14
21
552
34:00
Fred Burmester
JuS Fischbek
3. M40
22
545
37:25
Matthias Gutmann
Pölitz
2. MU16

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
122
43:03
Christine Dörscher
SG TSV Kronshagen / Kieler TB
1. W40
2
104
47:28
Anke Ehlers-Rowlin
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W50
3
131
49:35
Katja Liebler
LG Alster Nord
2. W40
4
121
53:13
Dorit Ewers
VfL Oldesloe
2. W50
5
102
56:28
Melanie Diedrich
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. W40
6
118
57:07
Annett Bröcker
Bargeld-Stegen
4. W40
7
125
58:17
Carola Ehlers
JuS Fischbek
3. W50
8
126
1:00:34
Petra Abraham
JuS Fischbek
4. W50
9
101
1:00:45
Maren BrĂŒggemann
Tsv Bargteheide
5. W40
10
105
1:02:34
Nicole GlÀser
Bargteheide
1. W30

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
128
42:28
Klas Petersson
Ahrensburg
1. M40
2
120
43:41
Jörg Weise
LT Reinfeld
2. M40
3
116
43:51
Michael Knebel
Team 5-Tage-Marathon
1. M50
4
130
44:53
Bujar Ahmeti
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MHK
5
129
45:28
Ahmad Marwan
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. MHK
6
106
45:57
Nils Hahnkamp
TSV Schafstedt
3. M40
7
132
46:46
Daniel Schorsch
Bargteheide
1. M30
8
135
49:00
Henry Heise
Nordlauf Boizenburg
2. M50
9
119
50:07
Andreas Krohn
Bargfeld-Stegen
4. M40
10
117
50:28
Holger Scheele
Spiridon-Club Bad Oldesloe
3. M50
11
110
52:07
Ralph Otto
HoisbĂŒtteler SV
4. M50
12
115
54:00
Frank Rostock
Bargteheide
5. M50
13
123
54:32
Fabian Sandau
TSV Bornhöved
1. MU14
14
114
54:42
Thorsten Tank-Falarzik
Lauftreff Lauf-Igel Bad Oldesloe
5. M40
15
108
58:47
Gerd Hauschild
Padenstedt
1. M60
16
111
58:56
Timo Rickers
Team KVSH
6. M40
17
127
59:57
Ronald Majcherek
Barmbek
6. M50
18
134
1:06:33
Malte Pöhlsen
SSV Pölitz
7. M40
19
133
1:08:24
Matthias Schwarz
SSV Pölitz
8. M40

Halbmarathon - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
208
1:55:03
Christine Böttger
Spiridon Oldesloe
1. W50
2
209
2:20:46
Christina Dannhauer-Schraudolf
Ahrensburg
2. W50

Halbmarathon - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
212
1:28:39
Stefan Gehrke
Bargfeld-Stegen
1. M40
2
205
1:32:10
Bernhard Flemming
Ahrensburg
1. M50
3
204
1:36:23
Lutz Steffen
Lauftreff HH-Duvenstedt
2. M50
4
206
1:45:56
Jens Uwe Meyer
VFL Oldesloe
3. M50
5
203
1:46:10
Heiko Vierling
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
2. M40
6
210
1:46:53
Eberhard Schraudolf
Ahrensburg
1. M60
7
211
1:54:54
Claus Hinrich Rinck
Emder Ruderverein
3. M40
8
207
2:20:29
Axel Heck
VFL Oldesloe
4. M40

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
586
42:25
Kirsten Appel
JuS Fischbek
1. W40
2
581
44:26
Dagmar KĂŒhn
TSV Bargteheide
1. W50
3
585
44:27
Bettina Siegel-Rostock
Bargteheide
2. W50
4
589
52:47
Dörte Hansen
JuS Fischbek
1. W60
5
593
52:50
Elke Specht
Bargteheide
3. W50
6
590
53:53
Traute Wittern
Fischbek
1. W70
7
583
53:56
Brigitte Sczech
JuS Fischbek
2. W60
8
587
54:17
Gisela Abraham
Fischbek
2. W70
9
588
54:18
Lisa Schoppenhauer
Fischbek
3. W70
10
591
54:20
Karin Witte
JuS Fischbek
4. W70
11
592
54:21
Anne-Gret Warmke
JuS Fischbek
5. W70

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
582
42:15
Harald KĂŒhn
TSV Bargteheide
1. M60
2
584
48:14
Kai Göttsch
Bargfeld-Stegen
1. M40

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
188
1:19:06
Joachim Appel
JuS Fischbek
1. M50
2
181
1:22:48
GĂŒnter Rundshagen
1. M70

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
561
36:36
Jil Lilly Asmus
Kaltenkirchener TS
1. WU14
2
565
37:59
Heidemarie Skiba
Bargteheide
1. W60
3
562
43:21
Margret Butschkau
Bad Oldesloe
1. W50
4
564
43:22
Anita Kosuch
Bad Oldesloe
2. W60
5
566
44:01
Antje Steffen
Tangstedt
1. W40
6
567
44:02
Carina Steffen
JF Tangstedt
2. WU14
7
563
44:36
Kiesewetter Heide
Bad Oldesloe
1. W70

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse