Volkslauf 2013 - Ergebnisliste

Kinderlauf - Mńdchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
650
00:05:59
Leonie Therese Schulz
VfL Oldesloe
1. 1.wsc
2
653
00:06:17
Jette Heer
Bundespolizei-Nachwuchs
1. 1.wsd
3
670
00:06:37
Maya Schurzfeld
Elmenhorst
1. 1.ws
4
663
00:06:38
Gisela Stegmann
P├Âlitz
1. 2.wsd
5
641
00:06:39
Insa Liebsch
JuS Fischbek
1. 3.wsd
6
656
00:06:40
Lilly Vogler
WSV Tangstedt
1. 2.ws
7
657
00:06:41
Laura Pohlmann
WSV Tangstedt
1. 4.wsd
8
658
00:06:42
Anna-Lina Janthur
TuS Hoisdorf
1. 2.wsc
9
671
00:07:01
Vanessa Ehlig
Jus Fischbek
1. 3.wsc
10
672
00:07:04
Enya Sch├╝rmann
JuS Fischbek
1. 4.wsc
11
649
00:07:11
Eleni Sieg
Jus Fischbek
1. 5.wsd
12
644
00:07:13
Alina Schmidt
Bargfeld-Stegen
1. 5.wsc
13
667
00:07:14
Lena N├Âll
Elmenhorst
1. 6.wsc
14
665
00:07:18
Vivian Priess
Elmenorst
1. 7.wsc
15
655
00:07:28
Kira Riedel
Delingsdorf
1. 6.wsd
16
648
00:07:29
Enie Clau├čnitzer
Jus Fischbek
1. 7.wsd
17
659
00:07:34
Hanna Brusch
Elmenhorst
1. 8.wsd
18
669
00:07:41
Celina Rickers
juS Fischbek
1. 8.wsc
19
654
00:07:45
Celine Schneidereit
Delingsdorf
1. 9.wsd

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
654
Bent H├Ârder
JuS Fischbek
1. msd
2
660
00:05:07
Kai Finnern
WSV Tangstedt
1. 1.msc
3
668
00:05:29
Christoffer Maske
JuS Fischbek
1. 2.msc
4
662
00:06:11
Hauke Stegmann
VfL Oldesloe
1. 3.msc
5
646
00:06:15
Tom Schneidereit
Delingsdorf
1. 1.msd
6
651
00:06:30
Nelson Jandt
JUS Fischbek
1. 2.msd
7
666
00:06:46
Erik Nagel
Bargfeld-Stegen
1. 3.msd
8
664
00:07:10
Constantin Burmeister
Gro├čhansdorf
1. 4.msc
9
643
00:07:12
Niels Eisenmann
Bargfeld-Stegen
1. 5.msc
10
673
00:07:40
Simon Behnke
Elmenhorst
1. 6.msc

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
534
00:22:40
Katja Liebler
WSV Tangstedt
1. 1.W40
2
504
00:24:28
Katrin Benthien
Delingsdorf
1. 2.W40
3
548
00:26:46
Lena Marie Jeschke
Lauftreff Duvenstedt
1. 1.W
4
516
00:27:15
Annett Br├Âcker
Bargfeld-Stegen
1. 3.W40
5
522
00:27:16
Inken Schnaase
S├╝lfeld
1. 4.W40
6
503
00:27:21
Lea R├╝sch
WSV Tangstedt
1. 1.WS
7
541
00:28:57
Anke P├╝ttjer
Spridion Bad Oldesloe
1. 5.W40
8
520
00:30:11
Romy Stapelberg
Ahrensburg
1. 1.W30
9
523
00:30:14
Imke Steffen
Hoisdorf
1. 2.W
10
514
00:30:39
Birte Paul
Bargfeld-Stegen
1. 6.W40
11
551
00:30:51
Petra Abraham
Jus Fischbek
1. 7.W40
12
542
00:31:23
Andrea N├Âll
Elmenhorst
1. 8.W40
13
546
00:32:01
Carolin Moses
JuS Fischbek
1. 3.W
14
539
00:32:19
Christina Eggers
JuS Fischbek
1. 4.W
15
540
00:33:04
Laura-Marie K├Âhler
JuS Fischbek
1. 2.WS
16
545
00:34:01
Christine Brusch
Elmenhorst
1. 2.W30
17
528
00:34:55
Katja Steffen
Hoisdorf
1. 3.W30
18
527
00:36:11
Gabiele Steffen
Hoisdorf
1. 1.W50
19
550
00:37:05
Susanne Jeschke
Lauftreff Duvenstedt
1. 2.W50
20
513
00:40:13
Carina Steffen
Bargfelder Sportverein
1. 3.WS
21
506
00:40:25
Tanja Schneidereit
Delingsdorf
1. 9.W40
22
508
00:40:26
Sabine H├╝mme
Delingsdorf
1. 4.W30
23
521
00:43:10
Rita L├╝dtke
SV S├╝lfeld
1. 1.W70

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
552
00:20:36
Joachim Skroblin
Spiridon Bad Oldesloe
1. 1.M50
2
553
00:21:56
Jens-Uwe Meyer
Vfl Oldesloe
1. 2.M50
3
524
00:22:15
Olaf Haupt
L├╝becker SC
1. 1.M40
4
524
00:22:35
Dietmar Zahn
Jus Fischbek
1. 1.M60
5
538
00:23.48
Bernd Rowlin
Spiridon Bad Oldesloe
1. 2.M60
6
509
00:23:28
Torben Szemkus
Wahlstedt
1. 1.MJ
7
532
00:23:51
Till-Colin Janthur
TuS Hoisdorf
1. 2.MJ
8
543
00:23:58
Thomas Gehrke
Spiridon Bad Oldesloe
1. 2.M40
9
505
00:24:17
Henri Benthien
Ahrensburger TSV
1. 1.MS
10
529
00:24:37
Steffen Lanfersiek
Hamburg, Bramfeld
1. 1.M
11
549
00:25:04
Jesper Moritz Jeschke
Lauftreff Duvenstedt
1. 2.MS
12
525
00:25:08
Brian Riedel
Delingsdorf
1. 3.MS
13
536
00:25:09
Oliver Seufer
G├Âttingen
1. 1.M30
14
544
00:25:14
Udo Schop
Spiridon Bad Oldesloe
1. 3.M50
15
515
00:26:02
Michael Paul
Bargfeld-Stegen
1. 3.M40
16
537
00:26:23
Reinhard Loppenow
L├╝beck
1. 3.M60
17
531
00:26:43
Stefan Janthur
TuS Hoisdorf
1. 4.M40
18
519
00:27:45
Nico Blohm
Ahrensburg
1. 2.M30
19
501
00:28:32
Lukas Liebsch
JuS Fischbek
1. 4.MS
20
535
00:30:27
Dennis K├Ą├čler
Wien (A)
1. 3.M30
21
530
00:31:54
Viggo Westerlin
Spiridon Oldesloe
1. 1.M70
22
518
00:33:09
Andr├ę Jandt
Elmenhorst
1. 5.M40
23
507
00:36:16
Ralf Ramminger
TSV Bargteheide
1. 4.M50
24
512
00:46:38
Juergen Schliemann
BSG Feuerwehr Hamburg
1. 2.M70

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

Halbmarathon - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
217
01:57:25
Christine B├Âttger
Spiridon Bad Oldesloe
1. 1.W50
2
203
01:59:49
Jennifer Lange
Hamburg
1. 1.W30
3
210
02:12:07
Simone Daaud
L├╝beck
1. 1.W40

Halbmarathon - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
207
01:32:18
Dirk Wulff
SV S├╝lfeld
1. 1.M60
2
206
01:34:35
Oliver Kafka
Lasbek
1. 1.M40
3
216
01:37:09
Volker B├Âttger
Spiridon Bad Oldesloe
1. 1.M50
4
209
01:37:16
Niels Laude
Tangstedt
1. 1.M30
5
213
01:38:40
Burkhard M├╝nchow
L├╝tjensee
1. 2.M40
6
212
01:41:23
J├╝rgen Hettmann
SV Meddewade
1. 2.M50
7
214
01:42:43
Andreas Hamm
Spiridon Bad Oldesloe
1. 2.M30
8
205
01:42:53
Lutz Steffen
Freiwillige Feuerwehr Wulksfel
1. 3.M40
9
215
01:43:53
Michael Mallett
LG Neum├╝nster
1. 2.M60
10
201
01:44:08
Thies Olaf Sch├Ânefeld
Spiridon Oldesloe
1. 4.M40
11
204
01:51:24
Hendrik Steffen
M├Âlln
1. 1.M
12
202
01:52:17
Holger Scheele
Victoria 1853
1. 3.M50
13
208
01:55:48
Gerd Hauschild
Neum├╝nster
1. 3.M60

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
410
00:42:54
Christina Appel
JuS Fischbek
1. 1.WJ
2
411
00:42:55
Kirsten Appel
JuS Fischbek
1. 1.W40
3
412
00:47:09
Lisa Schoppenhauer
JuS Fischbek
1. 1.W70

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
409
00:40:44
Udo Szemkus
Wahlstedt
1. 1.M40

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
407
00:37:58
Heidemarie Skiba
Bargteheide
1. 1.W60
2
402
00:40:41
Margret Butschkau
Bad Oldesloe
1. 1.W50
3
403
00:41:01
Inge Blunck
Bad Oldesloe
1. 2.W50
4
406
00:41:38
Cornelia Teegen
Ammersbek
1. 3.W50
5
401
00:42:53
Anita Kosuch
Bad Oldesloe
2. 1.W60
6
408
00:42:59
Antje Steffen
Tangstedt
1. 1.W40
7
404
00:44:27
Silvia Czinczoll
Bad Oldesloe
1. 1.W70

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
405
00:40:58
Fritz Bartels
HSV
1. 1.M70
2
413
00:57:05
Olaf Andersen
SG Haspa
1. 1.M80

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse