Volkslauf 2018 - Ergebnisliste

Kinderlauf - Mädchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
431
06:36
Victoria Augustien
Elmenhorst
1. WU12
2
430
06:38
Nele Sophie Heuer
Elmenhorst
2. WU12
3
434
07:09
Mieke Semke
VfL Oldesloe
1. WU8
4
424
09:31
M. Pfau
Fischbek
2. WU8
5
435
09:36
Jule Schwiecke
JuS Fischbek
3. WU8
6
440
10:15
Marla Meier
Tremsbüttel
4. WU8
7
441
10:17
Kalotta Meier
Tremsbüttel
5. WU8
8
437
10:32
Ella Denz
Hamburg
6. WU8

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
425
05:23
Björn Thiele
1. MU14
2
416
05:52
Lorenz Kutsche
TSV Bargteheide
1. MU12
3
428
05:56
Miko-Antonio Goldapp
Bad Oldesloe
2. MU12
4
433
06:17
Malte Jochim
VfL Oldesloe
1. MU10
5
419
06:18
Hanno Contius
Bargfeld-Stegen
2. MU10
6
421
06:19
Bo Contius
Bargfeld-Stegen
3. MU12
7
411
07:31
Tom Henry Werner
JuS Fischbek
3. MU10
8
427
07:32
Marten Petschek
JuS Fischbek
4. MU10
9
436
07:33
Lukas Buchhorn
JuS Fischbek
4. MU12
10
414
07:34
Jan-Erik Meyer
JuS Fischbek
5. MU10
11
423
07:35
Mats Schwiecker
JuS Fischbek
6. MU10
12
439
10:09
Leonard Helms
Elmenhorst
1. MU8
13
438
10:14
Vincent Helms
Elmenhorst
2. MU8

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
564
19:38
Lisa Hausdorf
AG Hamburg West
1. WU18
2
550
22:39
Urte Ruge
Ammersbek
1. W40
3
477
25:15
Lena Marie Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. WHK
4
566
26:42
Lea Rüsch
Borstel -Hohenraden
1. WU20
5
548
27:21
Birgit Otte
Ahrensburg
1. W50
6
527
27:42
Berit Schreiber
Bargteheide
1. WU16
7
565
28:11
Antje Burmeister
Fischbek
2. W50
8
529
29:28
Laura Michaelsen
TSV Schwarzenbek
2. WU18
9
563
29:45
Monika Hausdorf
AG Hamburg West
3. W50
10
475
30:22
Carlotta Ehlers
JuS Fischbek
2. WU20
11
576
30:25
Kerstin Gosse
JuS Fischbek
2. W40
12
476
30:31
Petra Abraham
JuS Fischbek
4. W50
13
474
30:32
Elisabeth Baumann
JuS Fischbek
1. W30
14
554
31:14
Bärbel Joppien
Hoisbüttel
5. W50
15
537
31:15
Jennifer Denz
Hamburg
2. W30
16
534
31:16
Peggy Daume
Hamburg
3. W40
17
542
32:14
Sabine Seehusen
Spiridon-Club Bad Oldesloe
4. W40
18
531
34:45
Yvonne Danger
Bargteheide
3. W30
19
545
34:49
Nicole Bechthold
Bargteheide
5. W40
20
478
35:50
Susanne Jeschke
SC Poppenbüttel
1. W60
21
560
35:53
Claudia Brinkmann
Bargteheide
6. W40
22
562
35:54
Nathalie Trau
Bargteheide
7. W40
23
530
35:58
Wibke Bakker
Tremsbüttel
8. W40
24
538
35:59
Britta Schreiber
Bargteheide
9. W40
25
533
37:10
Sabine Gömann-Wittig
10. W40
26
546
42:03
Elisa Grove
Ahrensburg
4. W30
27
549
42:04
Tamara Rogge
Ahrensburger TSV
6. W50
28
526
42:16
Sandra Liley
Hamburg
11. W40

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
532
19:57
Nils Bunge
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M30
2
568
21:56
Heiko Vierling
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M50
3
479
22:44
Ottmar Jeschke
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M60
4
541
23:25
Lars Seehusen
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MU18
5
574
23:45
Karl Prinz
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MU20
6
577
23:47
Mathias Grosa
Hamburg
1. M40
7
525
23:54
Johann Kutsche
TSV Bargteheide
1. MU16
8
535
23:55
Marko Thiele
2. M40
9
561
24:03
Jan Rehfeld
Tralauer SV
1. MHK
10
553
24:44
Haidari Ismail
Hoisbüttel
2. MHK
11
569
24:49
Volker Prinz
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M50
12
540
25:40
Jan Christian Tietgen
Kiel
3. MHK
13
555
25:43
Malte Joppien
Hoisbüttel
3. M50
14
559
27:55
Fynn Brinkmann
Bargteheide
2. MU16
15
558
27:57
Lenn Brinkmann
Bargteheide
1. MU10
16
528
28:20
Jörn Helms
VfL Oldesloe
4. M50
17
524
28:33
Dennis Ehret
TSV Nusse/Duvensee
4. MHK
18
547
31:27
Arno Neufeld
Ahrensburg
2. M30
19
575
33:28
Hans-Heinrich Dabelstein
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M60
20
578
48:00
Ole Rinas
Elmenhorst
1. MU12
21
579
48:01
Ralph Rinas
Elmenhorst
3. M40

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
126
47:33
Anke Ehlers-Rowlin
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. W50
2
110
50:06
Sonja Bier
Bargteheide
1. W40
3
109
53:25
Annett Bröcker
Bargfeld-Stegen
2. W40
4
117
54:00
Christine Böttger
Spiridonclub Bad Oldesloe
2. W50
5
102
55:15
Sibylle Nagorny
LT Reinfeld
3. W50
6
104
1:00:33
Tanja Rathgeber
Betriebssportgruppe Sparkasse Holstein
3. W40

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
125
41:21
Bernhard Flemming
FeRoJa Team
1. M50
2
127
42:45
Ahmeti Bujar-Toni
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. MHK
3
116
43:37
Jörg Weise
LT Reinfeld
2. M50
4
122
45:33
Dieter Herzig
Lauftreff Duvenstedt
3. M50
5
119
46:44
Martin Englert
Hamburger Sparkasse
4. M50
6
108
48:32
Andreas Krohn
Bargfeld-Stegen
5. M50
7
128
52:36
Dennis Wilde
Barsbüttel
1. M40
8
103
52:45
Thies Olaf Schönefeld
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. M40
9
118
52:49
Sven Lüth
Hamburger Sparkasse
6. M50
10
105
52:55
Björn Christlieb
Bargteheide
3. M40
11
121
53:08
Frank Rostock
Bargteheide
1. M60
12
115
59:10
Axel Bartelt
Kieler TV
2. M60
13
129
1:05:12
Malte Pöhlsen
SSV Pölitz
7. M50
14
123
1:20:24
Heinz Bartel
Ahrensburg
1. M80

Halbmarathon - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
226
1:47:21
Elke Andersen
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. W40
2
225
1:55:34
Elke Beringer
Trias Bad Schwartau
1. W60

Halbmarathon - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
218
1:32:23
Lutz Steffen
Lauftreff Hamburg-Duvenstedt
1. M50
2
217
1:44:49
Lukasz Kozowski
Polska
1. M30
3
223
1:45:22
Erich Steenbeck
Spiridon-Club Bad Oldesloe
1. M60
4
221
1:47:59
Damian Duraj
Polska
1. MHK
5
215
1:49:24
Ralph Otto
Hoisbütteler SV
2. M50
6
214
1:52:10
Björn Kuhlenkamp
Bad Oldesloe
2. MHK
7
224
1:52:30
Hans-Werner Beringer
Trias Bad Schwartau
2. M60
8
222
2:30:18
Klaus Lipka
Hamburg
3. M60

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
590
38:57
Dorit Ewers
VfL Oldesloe
1. W50
2
588
45:02
Kirsten Appel
JuS Fischbek
2. W50

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
586
38:31
Harald Kühn
TSV Bargteheide
1. M60

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
181
1:36:19
Joachim Appel
JuS Fischbek
1. M50
2
589
1:37:22
Michael Rang
Fischbek
2. M50

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
581
43:08
Margret Butschkau
Bad Oldesloe
1. W50
2
583
43:09
Anita Kosuch
Bad Oldesloe
1. W70
3
585
49:19
Cornelia Teegen
Jersbek
2. W50
4
582
49:40
Heide Kiesewetter
Bad Oldesloe
2. W70
5
584
49:52
Brigitte Sczech
JuS Fischbek
1. W60

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse