Volkslauf 2014 - Ergebnisliste

Kinderlauf - Mädchen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
759
05:35
Louisa Moritz
ATSV
1. U12
2
755
06:27
Anna-Lina Janthur
TuS Hoisdorf
1. U16
3
763
07:16
Vanessa Ehlig
JuS Fischbek
2. U16
4
760
07:17
Lena Nöll
JuS Fischbek
2. U12
5
756
07:18
Insa Liebsch
JuS Fischbek
3. U12
6
754
07:19
Enie Claußnitzer
Jus Fischbek
4. U12
7
761
07:21
Enya Schürmann
Jus Fischbek
3. U16
8
762
07:28
Celina Rickers
JuS Fuschbek
4. U16
9
767
07:29
Femke Benn
TSG Bergedorf
1. U9
10
765
07:40
Viktoria Augustin
JuS Fischbek
2. U9
11
769
08:20
Tabea Smidt
JuS Fischbek
5. U12
12
772
08:33
Joy Kreisel
JuS Fischbek
3. U9
13
766
10:01
Katharina Augustin
JuS Fischbek
4. U9

Kinderlauf - Jungen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
757
06:32
Bennet von Seelen
Elmenhorst
1. U12
2
764
07:13
Lauris Schürmann
JuS Fischbek
1. U16
3
771
07:55
Constantin Burmeister
Großhansdorf
2. U12
4
753
08:01
Simon Behnke
JuS Fischbek
3. U12
5
758
08:04
Cedric von Seelen
Elmenhorst
1. U9
6
768
08:25
Thore Smidt
JuS Fischbek
2. U9

5km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
534
22:14
Katja Liebler
BSV Tangstedt
1. w40
2
511
25:01
Ulrike Mansfeld-Stiegert
Niendorfer TSV
2. w40
3
516
26:22
Johanna Ohle
Brunstorf
1. wj
4
538
26:50
Inken Schnaase
Sülfeld
3. w40
5
544
27:33
Lisa Andresen
Bargteheide
1. w20
6
531
27:41
Bente Schmidt
Elmenhorst
1. ws
7
521
27:53
Lea Rüsch
wsv Tangstedt
2. ws
8
517
28:23
Birte Paul
Bargfeld-Stegen
4. w40
9
535
28:53
Anke Püttjer
Spiridon Bad Oldesloe
1. w50
10
532
29:13
Johanna Lienhöft
JuS Fischbek
2. w20
11
525
30:24
Imke Steffen
Hoisdorf
3. w20
12
528
30:29
Frauke von Seelen
Elmenhorst
5. w40
13
519
30:55
Stefanie Pöpken
Fischbek
1. w30
14
504
31:11
Paula Fleischmann
Schwarzenbek
2. wj
15
545
31:44
Luisa Persicke
Bargteheide
3. wj
16
523
35:40
Gabriele Steffen
Hoisdorf
2. w50
17
526
36:06
Yvonne Strupat
Bargteheide
6. w40
18
530
37:15
Dagmar Augustin
Elmenhorst
7. w40
19
505
38:23
Birgit Janthur
TuS Hoisdorf
8. w40
20
546
39:03
Susanne Jeschke
SC Poppenbüttel
3. w50
21
541
57:35
Irene Lukas
Bargteheide
2. w30
22
540
57:41
Anna Maria Lukas
Illertissen
1. w60

5km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
503
19:16
Andreas Brylka
Nienwohld
1. m20
2
536
20:58
Joachim Skroblin
Spiridon Bad Oldesloe
1. m50
3
542
21:45
Heiko Vierling
LT Duvenstedt
1. m40
4
506
22:43
Finn-Lennard Janthur
TuS Hoisdorf
1. mj
5
549
23:11
Michael Zgorzelski
VfL Oldesloe
2. m20
6
509
25:17
Steffen Lanfersiek
Hoisbütteler Sportverein
3. m20
7
539
25:35
Hendrik Graak
SV Hoisbüttel
4. m20
8
548
25:41
Jasper Jeschke
SC Poppenbüttel
1. ms
9
547
25:43
Ottmar Jeschke
LT Duvenstedt
2. m50
10
543
25:54
Udo Schop
Spiridon Bad Oldesloe
3. m50
11
527
26:07
Arnd von Seelen
Elmenhorst
2. m40
12
533
26:10
Winfried Nau
TSV Trittau
1. m60
13
507
27:08
Stefan Janthur
TuS Hoisdorf
4. m50
14
551
27:17
Holger Wolgast
Elmenhorst
3. m40
15
512
28:52
Lukas Liebsch
JuS Fischbek
1. msc
16
529
29:30
Fill-Oliver Benn
TSG Bergedorf
2. ms
17
514
31:45
Kiyan Özcan
Elmenhorst
2. msc
18
537
32:25
Fred Burmester
JuS Fischbek
4. m40

10km Lauf - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
114
00:45:53
Ulrike Stein
Spiridon Bad Oldesloe
1. w20
2
115
00:51:13
Anke Ehlers-Rowlin
Spiridon Bad Oldesloe
1. w50
3
110
00:58:29
Christina Stensbjerg
Elmenhorst
1. w40
4
101
01:05:05
Madeleine Ilmer
Spiridon Club Bad Oldesloe
1. w60
5
112
01:06:20
Nicole Gläser
JuS Fischbek
1. w30

10km Lauf - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
118
00:41:28
Till Böttcher
Spiridon Bad Oldesloe
1. m20
2
116
00:42:42
Andreas Hamm
Spiridon Bad Oldesloe
1. m40
3
124
00:44:26
Jürgen Hettmann
SV Meddewarde
1. m50
4
105
00:45:14
Ralph Otto
Hoisbütteler SV
2. m50
5
111
00:47:06
Torben Szemkus
Running is Life
1. mj
6
120
00:50:31
Torsten Stiegert
3. m50
7
126
00:50:40
Carsten Sievers
Elmenhorst
2. m40
8
104
00:51:03
Matthias Liebsch
JuS Fischbek
3. m40
9
108
00:51:22
Frank Rostock
Bargteheide
4. m50
10
103
00:51:58
Ralf Lehning
Bad Oldesloe
5. m50
11
117
00:56:29
Fabian Krabbes
Bad Oldesloe
2. m20
12
122
00:57:29
Armin Worbs
Pölitz
4. m40
13
106
00:59:28
Timo Rickers
Team KVSH
5. m40
14
109
01:05:02
Helmuth Steffen
Hoisdorf
1. m60
15
125
01:06:09
Ronny Heuer
JuS Fischbek
1. m30
16
113
01:08:20
Guntram Lukas
Bargteheide
6. m40
17
107
01:13:44
Frank Schneider
Kronshagen
7. m40

Halbmarathon - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
208
02:04:53
Elke Andersen
LT Duvenstedt
1. w40
2
201
02:05:23
Dorit Ewers
Bargteheide
1. w50

Halbmarathon - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
202
01:30:00
Bernhard Flemming
FeRoJa Team
1. m50
2
205
01:34:06
Oliver Kafka
Lasbek
1. m40
3
204
01:47:29
Philip Jetzkus
Lübeck
1. m20
4
206
01:51:11
Thies Olaf Schönefeld
Spiridon-Club Bad Oldesloe
2. m40
5
207
02:30:46
Uwe Sehrer
ATSV
2. m50

5km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
588
00:42:29
Kerstin Appel
JuS Fischbek
1. w40
2
586
00:50:16
Erika Rundshagen
Bad Oldesloe
1. w70

5km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
587
00:40:12
Günther Rundshagen
Bad Oldesloe
1. m70

10km Nordic Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
187
01:35:03
Anke Geiter
Delingsdorf
1. w40
2
189
01:35:04
Petra Urban
Delingsdorf
2. w40

10km Nordic Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
188
01:17:13
Joachim Appel
Elmenhorst
1. m40

5km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
574
00:38:17
Heidemarie Skiba
Bargteheide
1. w60
2
592
00:42:11
Anita Kosuch
Bad Oldesloe
2. w60
3
589
00:43:05
Kordula Tretau
Elmenhorst
1. w70
4
590
00:43:06
Inge Blunck
Bad Oldesloe
1. w50
5
591
00:43:11
Heide Kiesewetter
Bad Oldesloe
2. w70
6
575
00:47:38
Cornelia Teegen
Ammersbek
2. w50
7
571
00:47:39
Cornelia Fendel
Neumünster
3. w60

5km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse
1
576
00:41:37
Oliver Benn
Bergedorf
1. m40

10km Walk - Damen

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse

10km Walk - Herren

Rang
StartNr.
Zeit
Name
Verein
Altersklasse